Spielerporträts

(in alphabetischer Reihenfolge)

 

 

Name: Alexander Aufrecht
Spitzname: Alex
geboren am: 17.08.1976
Idol: Dalei Lama
Position: von 16 zu 16
Stärke: positives Denken
Schwäche: hab ich welche ?
Motto: Ziele setzen und danach leben
mail to: alexander.aufrecht@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Florian Aufrecht
Spitzname: Flori
geboren am: 20.03.1987
Idol: Schenga
Position: Auf´m Fußballplatz
Stärke: Greifautomaten
Schwäche: ist mir nicht bewusst, dass ich eine habe :-)
Motto: Einer für alle und alle für Pegasus
mail to: florian.aufrecht@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Willi Aufrecht
Spitzname: -
geboren am: 23.02.1960
Idol: Fritz Fischer
Position: überall einsetzbar ( Allzweckwaffe )
Stärke: viele
Schwäche: keine
Motto: geht nicht, gibt's nicht
mail to: willi.aufrecht@wunnenstein-rangers.de

 

 

 

Name: Fabian Bluma
Spitzname: Fabi
geboren am: 18.06.1990
Idol: Frank Rost
Position: Tor
Stärke: Reflexe, Linie
Schwäche: Leichsinnsfehler, Strafraum
Motto: Schule macht Spaß... , ...lügen auch
mail to: fabian.bluma@wunnenstein-rangers.de

 

 

 

Name: Markus Bluma
Spitzname: Blümchen, Präsident
geboren am: 18.10.1964
Idol: Miro Klose
Position: Ersatzbank (2. von rechts)
Stärke: pfeilschnell (!), flexibel, immer für den Verein da
Schwäche: das sollen andere beurteilen
Motto: Einmal Vereinsmitglied mit Leib und Seele
mail to: markus.bluma@wunnenstein-rangers.de

 

Bild folgt

 

Name: Jürgen Braunbeck
Spitzname:  
geboren am: 05.12.1980
Idol:  
Position:  
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to:

 

 

Name: Andreas Brosi
Spitzname: Schenga
geboren am: 22.11.1974
Idol: Roberto Carlos
Position: irgendwo links
Stärke: keine
Schwäche: viel zu viele
Motto:  
mail to: andreas.brosi@wunnenstein-rangers.de

 

Bild folgt

 

Name: Massimo Caporaso
Spitzname:  
geboren am:  
Idol:  
Position:  
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to:

 

Bild folgt

 

Name: Michele Caporaso
Spitzname:  
geboren am:  
Idol:  
Position:  
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to:

 

 

Name: Frank Fischer
Spitzname: Franky, Fritz
geboren am: 16.10.1976
Idol: Maradon(n)a
Position: 10er
Stärke: Schnelligkeit + Ausdauer
Schwäche: realitätsfremd (siehe Stärken)
Motto: Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg, und der Weg ist das Ziel !
mail to: frank.fischer@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Thomas Fischer
Spitzname: Mieschd´schtraier
geboren am: 25.12.1971
Idol: Andreas Hinkel
Position: ...wird noch gesucht (seit Vereinsbeitritt)
Stärke: bohren, lackieren und schweißen
Schwäche: Fußball
Motto: für mei Frau tu i alles
mail to: thomas.fischer@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Bernd Freiberg
Spitzname: -
geboren am: 19.10.1958
Idol:  
Position: Tor
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to: bernd.freiberg@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Michael Fübrich
Spitzname: Fips
geboren am: 11.03.1978
Idol: Berti Vogts
Position: Abwehr
Stärke: Kampfsau
Schwäche: Technik
Motto: I hab koi Zeit, i muss en Wengert !
mail to: michael.fuebrich@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Jürgen Greiner
Spitzname: Ente
geboren am: Kurz nachdem Juri Gagarin ins Weltall gestartet war
Idol: Karl Napf
Position: Tor
Stärke: Kaum zu glauben, aber es gibt welche...
Schwäche: Viel zu klein
Motto: Beim Duschen immmer der letzte sein...
mail to: jürgen.greiner@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Daniel Hartmann
Spitzname: -
geboren am: 19.03.1981
Idol: Michael Ballack
Position: Mittelfeld
Stärke: Kampfgeist
Schwäche: Kondition
Motto: Lebe und lebe lasse
mail to: daniel.hartmann@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Björn Huß
Spitzname:  
geboren am:  
Idol:  
Position: Sturm
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to: bjoern.huss@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Jonas Liebig
Spitzname: Joni
geboren am: 21.03.1988
Idol: Floh
Position: Abwehr links
Stärke: Bierwagen
Schwäche: Nikotin
Motto: No risk - no fun, drinke Bier lebe lang
mail to:

 

 

Name: Ingo Mayer
Spitzname: -
geboren am: 24.03.1973
Idol: Zum Idol fehlt noch ein bisschen
Position: muß noch erfunden werden
Stärke: Größe und Gewichtsklasse
Schwäche: Ballspiel
Motto: Wenn Dir die Scheiße bis Hals steht, lass den Kopf nicht hängen !
mail to: ingo.mayer@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Peter Nedjed
Spitzname:  
geboren am: 05.07.1959
Idol:  
Position: Libero
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to: peter.nedjed@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Salvatore Pino
Spitzname: -
geboren am: 09.03.1951
Idol: Fabio Cannavaro
Position: siehe Idol
Stärke: Trester-Schnaps
Schwäche: Trester-Schnaps
Motto:  
mail to: salvatore.pino@wunnenstein-rangers.de

 

 

 

Name: Oliver Rau
Spitzname: Ollie
geboren am: 07.10.1966
Idol: Olaf Thon
Position: meist hinten
Stärke: Stellungsspiel
Schwäche: Stellungsspiel
Motto: Gib einfach dein Bestes !
mail to: oliver.rau@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Phillip Rau
Spitzname:  
geboren am: 25.10.1988
Idol:  
Position: für ihn gibt's keine Positionen im Fußball, immer den Ball nach
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to: phillip.rau@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Steffen Reuchle
Spitzname: Heinz
geboren am: 30.06.1978
Idol: Jürgen Klinsmann
Position: Flügel, offensives Mittelfeld
Stärke: Schnelligkeit
Schwäche: trainingsfaul
Motto: Wir spielen am besten, wenn der Gegner nicht da ist. (Otto Rehagel)
mail to: steffen.reuchle@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Gerhard Sanwald
Spitzname: Gege, Gérard
geboren am: 18.06.1955
Idol: Hugh Heffner
Position: rechts (dr) außen
Stärke: Frauen
Schwäche: 6 Tage-Rennen
Motto: Einer geht noch ...
mail to: gerhard.sanwald@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Marcel Sanwald
Spitzname: Fuzzy
geboren am:  
Idol:  
Position:  
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to: marcel.sanwald@wunnenstein-rangers.de

 

 

 

Name: Marco Sauerbrey
Spitzname: Iceman
geboren am: 19.07.1975
Idol: Faule Wade
Position: Mittelfeld
Stärke: Kondition, Wodka-Bull
Schwäche: Torschuss, Frauen
Motto: Carpe Diem
mail to: marco.sauerbrey@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Thomas Sotta
Spitzname: Thomy, Angel-König
geboren am: 31.03.1964
Idol: Gerald Asamoah
Position: ...am Neckar
Stärke: Angeln, Bier kaltstellen
Schwäche: Ausflüge, zuviel Hitze
Motto: Weißt Du: In der Ruhe liegt die Kraft !
mail to: thomas.sotta@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Christian Tichy
Spitzname: Faule Wade
geboren am: 03.06.1976
Idol: Iceman
Position: Mittelfeld
Stärke: Nicht über Schwächen nachdenken
Schwäche: s. o.
Motto: Lieber Butter auf´m Brot als Schmalz im Ohr
mail to: christian.tichy@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Luca Turano
Spitzname: Rinchio Dog
geboren am: 26.06.87
Idol: Kaka
Position: da hinten
Stärke: schöne Schuhe
Schwäche: keine
Motto: immer 110%
mail to: luca.turano@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Calogero Vella
Spitzname: Lilo
geboren am:  
Idol:  
Position:  
Stärke:  
Schwäche:  
Motto:  
mail to: calogero.vella@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Markus Weber
Spitzname: Web
geboren am: 16.08.1977
Idol: Gerhard Mayer-Vorfelder
Position: Defensive
Stärke: Blutgrätsche
Schwäche: Frauen
Motto: Wer nicht kommt zur rechten Zeit ...
mail to: markus.weber@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Volker Vogt
Spitzname: Vovo
geboren am: 15.03.1973
Idol:  
Position: Tribüne
Stärke: Sponsor, Ausflüge, mit einem Kasten Bier nach dem Training vorbeikommen
Schwäche: Hat noch nie aktiv am Spielgeschehen teilgenommen
Motto:  
mail to: volker.vogt@wunnenstein-rangers.de

 

 

Name: Stephan Wehr
Spitzname:  
geboren am: 24.05.1972
Idol: meine beiden Jungs
Position: überall
Stärke: Bälle holen
Schwäche: laufen
Motto: Wo wir sind ist vorn !
mail to: stephan.wehr@wunnenstein-rangers.de